Пятница, 2024-05-03, 11:59 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vrednyu4aya  
Форум » Азербайджан » Музыка » Какая музыка вам нравится?
Какая музыка вам нравится?
ElmДата: Понедельник, 2007-01-15, 7:21 AM | Сообщение # 1
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая музыка вам нравится? Что вы чаще всего слушаете? dry

Салам алейкум.
 
vrednyu4ayaДата: Понедельник, 2007-01-15, 4:06 PM | Сообщение # 2
Азери баласы
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне нравится ПОПса, рок-н-ролл, зарубежные тож, наши песни не очень, но МЕЙХАНА нравится =))),
ещё турецкие =)))
Если приводить пример, какие именно, то это долго....... пару напишу=)))

МЕЙХАНА - Агшын Елшан с композицией ВЕФАСЫЗ.
РОК-Н-РОЛЛ - Несчастный случай с композицией Что ты имела ввиду.
Не давно скачала песню, значит поёт арменин, Алексей Хворостян, и его песня мне очень понравилась...песня называется Я СЛУЖУ РОССИИ.
Татьяна Буланова оооочень нравится, у неё почти все песни такие грустные...напиример песня - КАК ЖАЛЬ, или ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ, ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.

Ну я ещё напишу....позже, а теперь ваша очередь. =)) Ильгар, Эльмар =)) я жду))


читайте у triniti2687
 
ElmДата: Понедельник, 2007-01-15, 9:06 PM | Сообщение # 3
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне нравится рок, хип-хоп =)
Группы Fort Minor, Linkin Park, Green Day...


Салам алейкум.
 
AzerbaycanДата: Вторник, 2007-01-16, 0:26 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Миломан wink . Слушаю все что нравится. Рок, попсу (иногда), национальную музыку, Торчу от Лезгинки snap . Классика тоже по душе. Особенно современнче обработки классических мелодий и напевов Востока.
Мугам - Форевор. Саховат!!!
ЗЫ. Долго можно перечислять. А еще балдею от музыкальных приколов. Если будет возможность организую это дело. Если не получится здесь. Дам ссылки на Муз приколы biggrin
 
ElmДата: Четверг, 2007-01-18, 10:27 AM | Сообщение # 5
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще-то я музыку люблю и слушаю, но в последнее время стараюсь отвыкать. Во-первых, как мусульманин я не должен этого делать. А во-вторых сами почитайте.

Еще раз о музыке
По материалам из книги "Тайные общества ХХI века" А.Н. Боголюбова

Значение музыки в современном обществе трудно переоценить. Большая часть времени радио и телеэфира заполнена выступлениями ансамблей, певцов и рок-групп. Всякий свободный досуг и отдых нашего современника не обходится без музыки, песен и танцев. Многие люди буквально живут музыкой. И это не случайно. В наш сухой, технократический и рациональный век пути достижения столь необходимой для человека эмоциональной разрядки необыкновенно сузились, и музыка остается одной из немногих отдушин для удовлетворения чувственной сферы человека.

Особенную популярность в наше время завоевала так называемая рок-музыка (рок-музыка в настоящее время имеет множество направлений; в нашей статье мы делаем акцент на такой ее разновидности, как Неavу-Меtal, Death-Меtа1, В1асk-Меtаl и техномузыка), число поклонников которой среди молодежи необыкновенно велико. Рок уже выходит из разряда развлечений и средств эмоциональной разрядки, он становится стилем жизни, формирует психику человека, его восприятие жизни и отношение к миру.

Добавлено (2007-01-18, 10:26 Am)
---------------------------------------------
Само появление рок-музыки в 50-х годах ознаменовалось вспышкой самоубийств и поистине психической эпидемией, разрушающей те моральные барьеры, которые призваны сдерживать животные и низменные наклонности человека
Сам термин "рок-н-ролл" был придуман одним ди-джеем дискотеки Кливленда. Это выражение взято из арго американских гетто.

Добавлено (2007-01-18, 10:26 Am)
---------------------------------------------
Вообще же, для рока в практически всех его направлениях характерно наличие определенных бит-ритмов. Бит - это непрерывное повторение регулярных пульсаций в сочетании с укороченными ритмами, которое обеспечивается ударником (барабаном) и басовой гитарой, что и характеризует ритм рок-музыки. В так называемом "жестком роке" бит действует так, что возбуждает половые инстинкты. Для "едкого рока" характерно усиление реакции нервной системы и мозга на различные галлюциногенные наркотики. "Дурной рок" - сильно возбуждает инстинкты, связанные с агрессией, насилием, бунтом. В группах Heavy-Меtа1 огромное значение уделяется бас-гитаре. Ибо "бас" наиболее сильно влияет на центры мозга, отвечающие за чувственную сферу секса и насилия. Поэтому во всех группах Heavy-Меtа1 бас-гитарист, как правило, является виртуозом своего дела, способным захватить публику и довести ее до исключительного экстаза. "Сатанинский рок" имеет мистическую направленность к силам тьмы, благодаря подсознательным сообщениям, заложенным в его текст.

Добавлено (2007-01-18, 10:27 Am)
---------------------------------------------
Постоянно пропеваемые слова входят в подсознание и начинают самостоятельно работать, побуждать к определенным действиям и поступкам. Постоянное прослушивание одних и тех же ритмов также настраивает человека на определенную эмоциональную волну и энергетическую вибрацию.

Необходимо отметить, что большинство мелодий и ритмов рок-музыки этого течения взято непосредственно из практики африканских колдунов. То есть человек, при помощи определенных течений рока, вводится в состояние, похожее на то, при котором африканские колдуны и сибирские шаманы общаются с миром падших духов.

Рок-музыка оказывает сильное воздействие как на психическое, так и на физическое состояние человека. Как указывает известный исследователь рок-н-ролла Жан-Поль Режембаль: "Сила рока заключена в прерывистых пульсациях, ритмах, вызывающих биопсихическую реакцию организма, способную повлиять на функционирование различных органов тела (в частности, бит может вызвать ускорение сердечного пульса и увеличение содержания адреналина, а также возбуждение в половой сфере)". Если, например, ритм кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением сверхнизких частот (15-30) герц, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же, равном двум ударам в секунду, и на тех же частотах, слушающий впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому".
Современные рок-группы работают в диапазонах от 80 тысяч герц до 20 и даже ниже. Интенсивность звука доходит до 120 децибел, хотя человеческий слух настроен на среднюю интенсивность - 55 децибел. Это уже решительный штурм всей личности, направленный по царскому пути слухового нерва. Были случаи, когда переизбыток высоких или низких частот сильно травмировал мозг. На рок-концертах не редки контузии звуком, звуковые ожоги, потери слуха и памяти.

Не безобидно и такое техническое оснащение рок представлений, как игра света стробоскопа (стробоскоп - устройство, позволяющее с помощью прерывисто контролируемого светового излучения наблюдать в замедленном темпе быстро движущиеся объекты). С помощью этого аппарата можно по своему желанию ускорять чередование света и темноты, что приводит к значительному ослаблению чувства ориентации, способности к суждению, влияет на быстроту рефлексов. При определенной скорости вспышки света начинают взаимодействовать с мозговыми альфа-волнами, которые контролируют способность к концентрации внимания. При дальнейшем росте частоты происходит потеря всякого контроля.

Медицинская группа Боба Лирсена категорически утверждает: "Низкочастотные колебания, созданные усилением бас-гитары, к которым добавляется подавляющее действие бита, в значительной мере влияет на состояние спинно-мозговой жидкости. Эта жидкость, в свою очередь, непосредственно влияет на железы, регулирующие секреты гормонов. В результате нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, так что различные функции контроля нравственного торможения опускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются".Восприятие музыкального ритма связано и с функциями слухо-моторного аппарата. А вспышки света, следующие одна за другой в ритме музыки, стимулируют механизмы, связанные с галлюцинаторными явлениями, головокружением, тошнотой.
Но основное действие направлено на мозг и рассчитано на подавление сознания, аналогичное тому, которое достигается наркотиками. Доминирующий ритм сначала охватывает двигательный центр мозга, затем стимулирует некоторые гормональные функции эндокринной системы.

Добавлено (2007-01-18, 10:27 Am)
---------------------------------------------
Невозможно в течение продолжительного времени подвергать себя воздействию рока и не получить глубокой психо-эмоциональной травмы.
При этом возникает утрата контроля над способностью к сосредоточению; значительно ослабляется контроль над умственной деятельностью и волей; необузданные порывы ведут к разрушению, вандализму и бунту, особенно на больших сборищах, где психополе толпы, усиленное вышеуказанными воздействиями рока, практически лишает человека индивидуальности, превращает его в часть машины, управляемой сатанинскими началами.


Салам алейкум.
 
AzerbaycanДата: Воскресенье, 2007-01-21, 12:23 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вообще-то я музыку люблю и слушаю, но в последнее время стараюсь отвыкать. Во-первых, как мусульманин я не должен этого делать. А во-вторых сами почитайте.

Салам друг )). Уделил времечко чтобы ответить тебе smile . На сей счет тебе конечно видней. Но по поводу музыки как спор у меня возник с друзьями верующими. Я не поверил. Спросил у тети. Она читала Коран (я его так и не одолел) и совершает намаз. Ну вот я спрашиваю какой вред в музыке и почему нельзя слушать.
Ответ был такой нельзя слушать ту музыку которая будоражит эмоции и страсти человека. Музыку которая дурманит человека. Туманит ему мозги,заставляет совершать под воздействием музыки какие то вещи. Будь то агрессивные или какие то другие.
Тут я задумался. Есть в этом правда. Но у меня возник еще один вопрос, хотя даже не вопрос а утверждение. Ведь кроме Рока и других будоражущих стилей. Есть музыка наслаждения, спокойствия, медитации. Тогда значит их можно слушать.
Вот почему я не слишком углубляюсь в религию. Поскольку люди раз познавшие свою "Истину" трактуют ее по своему и никоим образом не хотят менять ее.
Ну тетя моя умная и рассудительная женщина )) ну раз так значит можно. smile
ЧТо мне в ней нравится вместе с основными устоями веры, в ней практически нет фанатизма.
 
ElmДата: Воскресенье, 2007-01-21, 1:23 PM | Сообщение # 7
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Azerbaycan)
Вот почему я не слишком углубляюсь в религию. Поскольку люди раз познавшие свою "Истину" трактуют ее по своему и никоим образом не хотят менять ее.

Салам. Рад что нашёл для меня минутку))) Понимаешь, я тоже раньше не мог понять про музыку. Ну вроде слушаю и всё, ничего плохого же не делаю. Но потом задумался, стал замечать, что к музыке тоже зависимость возникает. Хочется слушать всё больше и больше))) Да, а на счёт фанатизма, понимаешь, мусульмане должны жить по Корану и как Пророк (сас) говорил. Так что истина одна, она разной быть не может))) Но вот люди для себя придумывают разные версии этой истины)))
Я люблю музыку и пока слушаю, чего врать)) Но считаю это не правильным. Надеюсь, когда -нибудь перестану. hands


Салам алейкум.
 
vrednyu4ayaДата: Пятница, 2007-02-02, 6:28 PM | Сообщение # 8
Азери баласы
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, как после всего запрещённого, можно начать делать намаз?
Столько всего нельзя. Это плохо.


читайте у triniti2687
 
ElmДата: Суббота, 2007-02-03, 7:55 AM | Сообщение # 9
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
vrednyu4aya, намаз важнее всего остального.
До остального человек доходит или не доходит сам, как решит.
Как ты думаешь, что лучше - не делать намаз и слушать музыку, или делать намаз и слушать музыку?
Надо выбирать наименьшее из зол. Ведь несовершать намаз - это большой, самый большой грех! А слушать музыку гораздо меньший. Это всё равно, что тащить два камня в одной руке или один. Один ведь легче))) wink


Салам алейкум.
 
vrednyu4ayaДата: Понедельник, 2007-02-05, 8:01 AM | Сообщение # 10
Азери баласы
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльмар, привет.
У моей мамы на работе есть знакомые, многие из них делают намаз, я попросила её спросить можно ли слушать музыку?
Эту женщину звать Таира, она сказала что да! Можно слушать, да и она сама без музыки не может. На работе, дома...всегда слушают и её сынавья тоже. Она не закрывается, просто совершает намаз.
И закрываться тоже не хочет. И это совсем не грех.
А как ты считаешь?


читайте у triniti2687
 
ElmДата: Понедельник, 2007-02-05, 6:19 PM | Сообщение # 11
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Салам
Эльнара, моя мама совершала намаз 10 лет и только на одинадцатый год закрылась. Просто потому, что поняла, , что без этого её поклонение не полное. В коране написано, что женщина должна покрываться и мама решилась. Насчёт музыки, многие мусульмане не изучают ислам подробно, если бы читали и интересовались, то узнали бы больше. Но я тебе уже говорил, это всё ерунда по сравнению с намазом. Нужно намаз совершать. Ну что мы за люди, если не поклонимся Аллаху пять раз в день по пять минут. Ведь Он нас создал, кормит и поит. А всё остальное это уже изнутри как почувствуешь. Ну и конечно свинина и алкоголь - конкретный харам!


Салам алейкум.
 
vrednyu4ayaДата: Вторник, 2007-02-06, 12:32 PM | Сообщение # 12
Азери баласы
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Elm, Алейкума салам.

Quote (Elm)
Нужно намаз совершать. Ну что мы за люди, если не поклонимся Аллаху пять раз в день по пять минут.

Я знаю, что нужно совершать намаз....но у меня пока руки не доходят((
Значит всего пять раз и по пять минут в день? Так мало?

Может ты и прав Эльмар...надо собраться духом и начать как-нибудь.

Quote (Elm)
Ну и конечно свинина и алкоголь - конкретный харам!

Про свинину я не знала. Я знаю про спиртные напитки, что нельзя. И ещё знаю то что даже если человек не совершает намаз, но в день ГУРБАН БАЙРАМа не должен пить.

Что касается музыки.....как ты относишься к ВАХАБам, они говорили, что люди которые слушают МУЗЫКУ это типа шейтан их с пути сбивает...шейтан так делает.....ну что-то в этом роде я слышила от них....НО я часто вижу ВАХАБИ как они сами ходят с наушниками в ушах...я сперва думала, что это они музыку слушают, а затем мне сказали что это ......... не знаю как сказать................ мечетде херден гойурлар...молла охуюр..... надеюсь ты меня понял.

Это правда? Я про шейтана имею ввиду.


читайте у triniti2687

Сообщение отредактировал vrednyu4aya - Вторник, 2007-02-06, 12:34 PM
 
ElmДата: Вторник, 2007-02-06, 3:50 PM | Сообщение # 13
Дост
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Салам
Эльнара, давай так сделаем))) У нас тут открыт раздел Религия. Если хочешь, ты там спрашивай, что тебя интересует об исламе, а я постараюсь ответить цитатами из Корана и хадисами Пророка(алейхиссалам), ок? Сейчас напишу там о дозволенной и запретной еде.
А насчёт наушников, это они коран слушают. Я тоже записал себе на телефон несколько сур и слушаю иногда.
Про шейтана правда. Ты слышала, что с помощью музыки иногда кодируют людей. Потом в магазинах её громко включают, чтоб люди больше товара покупали. Это я читал в журналах и на сайтах, которые не имеют отношения к религии, воть... Сама не чувствуешь, что под музыку настроение меняется? Под музыку легче что-то делать. Музыка как бы усиливает восприятие всего. А иногда к ней возникает зависимость. Это и называется, что шайтан с помощью музыки может сбить человека с истины. Такие дела.


Салам алейкум.
 
vrednyu4ayaДата: Понедельник, 2007-02-12, 2:16 PM | Сообщение # 14
Азери баласы
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elm)
Салам
Эльнара, давай так сделаем))) У нас тут открыт раздел Религия. Если хочешь, ты там спрашивай, что тебя интересует об исламе, а я постараюсь ответить

Ок Эльмар договорились....


читайте у triniti2687
 
triniti2687Дата: Понедельник, 2007-03-12, 3:29 PM | Сообщение # 15
Бизим адам
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vrednyu4aya)
И закрываться тоже не хочет. И это совсем не грех.
А как ты считаешь?

Дорогая Элечка, чтобы закрыться у человека должна быть большая сила воли и к этому каждый должен сам придти и осознать...Авось и та когда-нить эт поймёшь:)))
А на счёт музыки люблю всё по-немножку: и рок(нетяжёлый), поп-музыку, и реп иногда(Эминема терпеть не могу angry ) вообщем разное:)


терпение-путь к осуществлению наших целей...
 
Форум » Азербайджан » Музыка » Какая музыка вам нравится?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz